Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:12

МАДОУ "Таналыкский детский сад"

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Групповые помещения

Предназначены для проведения утренней гимнастики, физкультурных занятий, праздников и развлечений, индивидуально-групповой работы, физкультурных досугов, соревнований. Оборудование групповых комнат включает разнообразный спортивный инвентарь и спортивные атрибуты для физического развития детей, музыкальный центр, мебель, ноутбук, наглядно-дидактические пособия, уголки развития. Отделка помещения детского сада соответствует санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

О библиотеке(ах)

Библиотечный фонд

Об объектах спорта

Для организации режима двигательной активности, развития физических качеств оборудованы:
- групповые комнаты с наличием в нём оборудования для развития движений и игр детей; спортивные снаряды и атрибуты для организации бега, ходьбы, подвижных игр, оборудование для профилактики плоскостопия и закаливающих процедур;
- площадки для прогулок с игровым оборудованием;
Просмотр

О средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые в детском саду для обеспечения образовательной деятельности, рассматриваются в соответствии с ФГОС к условиям реализации образовательной  программы дошкольного образования как совокупность учебно-методических, материальных, дидактических ресурсов, обеспечивающих эффективное решение воспитательно-образовательных задач в оптимальных условиях.
Средства обучения подразделяются на следующие виды:
-печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, раздаточный материал и т.д.)
-электронные образовательные ресурсы ( мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы,др.)
-наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски).
-демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)-спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи и т. д.).

Об условиях питания

Питание в детском саду организовано в соответствии с действующими СанПиН «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста».

Требования к устройству, оборудованию и содержанию пищеблока, к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности пищевых продуктов и продовольственного сырья соответствуют действующими СанПиН, а так же инструкциям по охране труда при работе на пищеблоке.

В МАДОУ «Таналыкский детский сад» заключены договора, которые обеспечивают гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания их в детском саду. В МАДОУ организовано четырехразовое питание - завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным и утверждённым заведующим.

Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выбором блюд ,вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на руководителя МАДОУ.

Об условиях охраны здоровья

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МАДОУ "Таналыкский детский сад"  не предусмотрен.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах

не имеет

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

доступ не предусмотрен

Санитарно – эпидемиологическое заключение