Новое на сайте для родителей

Так часто из большой палитры разнообразных оттенков ребенок выбирает только один! О том, как цвет может быть связан с внутренним миром юного художника рассказывает «Я-родитель»
Вячеслав Воскобович придумал для своих детей игры, которые помогают развивать внимание, воображение, речь и мышление. Сегодня «игрушками» Воскобовича пользуются родители и педагоги по всей стране.

Свежие новости

Первые участники проекта «Социальное отцовство» вместе прошли игру-квест в одном из столичных парков
Обратиться в приемную смогут дети и подростки, а также родители или лица, их заменяющие.
В Волгоградской области стартует социальный проект для детей с нарушениями зрения

Портал «Я – Родитель» подвел итоги конкурса «Поступай как ребенок»

Конкурс «Поступай как ребенок!»

Спасибо вам огромное, дорогие родители, что смогли поделиться с нами самыми добрыми моментами семейного «дураковаляния»! Ну, а лучше понять ребенка победителям теперь поможет чудесная книга Ольги Маховской «Думай как ребенок, поступай как взрослый» - первая в мире жалобная книга на детей, написанная родителями. В ней собраны ответы психолога на самые частые жалобы родителей на своих детей: ревнует к младшему, задирается, ломает игрушки, подсел на компьютерные игры… Автор подробно разбирает, почему это происходит и как устранить причины детского непослушания. Книга проиллюстрирована забавными комиксами, а советы, которые дает автор, весьма нестандартны.

Поздравляем победителей!

Конкурс городов России
«Город детей – город семей»

Конкурс городов России, который седьмой год проводит Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России, в 2016 году называется «Город детей – город семей». В этом году его участниками стали 174 города нашей страны.

А как давно вы стали родителями?

Дорогие наши родители! 25 мая нашему порталу исполняется 6 лет! Вот уже 6 лет мы готовим для вас полезные материалы о том, как правильно воспитывать ребенка, чтобы он понимал вас и слышал, чтобы видел в вас своего близкого друга и чтобы его не приходилось сурово наказывать. Каждый человек, даже самый маленький и еще не сделавший первых шагов – это огромный интересный мир, который приходится изучать и разгадывать.

Быть родителем – трудно. Чтобы воспитывать ребенка, нужно иметь ответственность, терпение, бесконечные силы, а иногда и крепкие нервы. Но ничто в мире не сравниться с этим счастьем.

В наш день рождения мы предлагаем вам рассказать о своем счастье и поставить на аватар свое фото с детьми. На нашем сайте есть сервис, с помощью которого вы можете превратить свою фотографию в красивую картинку для социальных сетей и рассказать о том, сколько лет вы уже несете гордое звание родителя, а заодно напомнить своим друзьям о нашем портале. Может быть, и они найдут для себя на нашем сайте что-то интересное.

Поздравьте нас с 6-летием, расскажите о своих детях – давайте все вместе отметим этот день!

Сделать аватар

Вместе с нами

230838 человек, 105 компаний, 413 НКО, 107 СМИ, 405 регионов и городов,
2543 детских учреждений.
Вопрос специалисту
Возраст Вашего ребенка
Вы соглашаетесь с тем, что он может быть размещен на сайте (без указания ваших контактных данных). Редакция сайта оставляет за собой право не размещать ответы на все вопросы.